by

Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2020

-Musik-76 views

Jakarta, Radar Seni – Ajang penghargaan Anugerah Musik Indonesia (AMI) Awards 2020 diselenggarakan pada Kamis (26/11) malam kemarin dengan suasana berbeda akibat pandemi Covid-19. Dalam gelaran AMI Awards yang ke-23 ini, diperebutkan total 53 nominasi dan dua penghargaan khusus, yaitu Legenda Musik Indonesia dan Lifetime Achievement dalam acara yang bertemakan “Musik Menyatukan Kita”.

Berikut adalah daftar pemenang AMI Awards 2020:

Pendatang Baru Terbaik Terbaik

Tiara Andini (“Gemintang di Hatiku”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dance Terbaik

Weird Genius, Sara Fajira (“Lathi”)

Pencipta Lagu Pop Terbaik

Yovie Widianto (“Maafkan Aku #TerlanjurMencinta”)

Artis Solo Wanita Pop Terbaik

Raisa (“Teristimewa”)

Artis Solo Pria Pop Terbaik

Andmesh (“Nyaman”)

Karya Produksi Terbaik Terbaik

“Lathi” – Weird Genius, Sara Fajira

Album Terbaik Terbaik

“Keterkaitan Keterikatan” – NOAH

Duo/ Grup Pop Terbaik

NOAH (“Kala Cinta Menggoda”)

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

“Rayu” – Marion Jola, Laleilmanino

Penata Musik Pop Terbaik

Andi Rianto (“Selesai”)

Album Pop Terbaik

“Cinta Luar Biasa” – Andmesh

Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik

Once Mekel (“Musisi”)

Duo/Grup Rock Terbaik

Kotak (“Hoax”)

Album Rock Terbaik

“Air” – Endank Soekamti

Artis Jazz Instrumentalia Terbaik

Barry Likumahuwa (“Trust & Faith”)

Album Jazz Terbaik

“Janapati” – Dewa Budjana feat. Tohpati

Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik

Rinni Wulandari

Duo/Grup/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik

Marion Jola & Tuan Tigabelas – “Favorite Sin”

Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-anak Terbaik

Neona (“Kepompong”)

Duo/Grup/Kolaborasi Anak-anak Terbaik

Kotak, Nussa – “Bundaku”

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik

Baim, Artika Sari Devi (“Adikku Tersayang”)

Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik

Ava Victoria (“Namaku Dru”)

Duo/Grup/Kolaborasi Urban Terbaik

Andien & Dekat – “Somewhere in Tajikistan”

Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik

Hindia (“Rumah ke Rumah”)

Duo/Grup/Kolaborasi Alternatif Terbaik

Efek Rumah Kaca (“Tiba-tiba Batu”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncong/Stambul/Langgam/Asli Terbaik

Irene Mus Mulyadi, Mus Mulyadi (“Dinda Bestari”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Keroncing/Stambul/Langgam/Ekstra/Kontemporer Terbaik

Sruti Respati (“Hujan Pagi”)

Artis Solo Pria/ Wanita/ Grup/ Kolaborasi Elektronika Terbaik

Sri Hanuraga Trio & Dira Sugandi (“Rangkaian Melati”)

Karya Produksi Metal Terbaik

“Katarsis” – Revenge The Fate

Karya Produksi Progressive Terbaik

“Sikap Duniawi” – Isyana Sarasvati

Karya Produksi Rap/Hiphop Terbaik

“Move” – Tuan Tiga Belas

Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik

“Fallin” – Steven & Coconuttreez

Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik

“Bebas” (OST. Bebas) – Iwa K, Sheryl Sheinafia, Maizura, Agatha Pricilla & Cast

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

“Cinta Keadaan” – Trisouls

Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik

“Kala Cinta Menggoda” – NOAH / Nazril Irham, Loekman Hakim, David Kurnia Albert

Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik

“Bertaut” – Nadin Amizah

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik

“Jalan Panjangku” – Ungu

Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik

“Sertamu” – Citra Scholastika

Produser Rekaman Terbaik

Laleilmanino (Rayu – Marion Jola)

Grafis Desain Album Terbaik

Rachel Ajeng (“Dari Balik Jendela” – Monita Tahalea)

Tim Produksi Suara Terbaik

Eka Gustiwana, Gerald Prayogo, Reza Oktavian, Dhandy Annora (“Lathi” – Weird Genius, Sara Fajira)

Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik

Gamaliel (“Forever More”)

Artis Jazz Kontemporer Terbaik

Ardhito Pramono (“Fine Today”)

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik

Lesti (“Tirani”)

Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

Nella Kharisma

Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

Rhoma Irama & Anisa Rahman – “Rabbana”

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik

Siti Badriah – “Pipi Mimi”

Pencipta Lagu Dangdut Terbaik

Hendro Saky (“Tirani”)

Penata Musik Dangdut Terbaik

Rhoma Irama (“Virus Corona”)

Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Berbahasa Daerah Terbaik

Didi Kempot (“Tulung”)

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

“Mata Leso Ge” – Ivan Nestorman

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

“Kala Sang Surya Tenggelam” – Erwin Gutawa

Karya Produksi World Music

“Saban Sabee” – Keubitbit

Legend Awards

– Didi Kempot

– Nasution Bersaudara

– Nike Ardilla

Lifetime Achievement Awards

– Rhoma Irama

– Melly Goeslaw

Sejumlah bintang tamu tampil meramaikan gelaran kemarin malam, di antaranya Ari Lasso, BCL, Noah, Ardhito Pramono, 7 Bintang Plus, Andmesh Kamaleng, Rendha Rais, Weird Genius, Yovie & Adrian The Producer, Arsy Widianto, Sara Fajira, Marion Jola, Denny Caknan, Tasya Rosmala, Rizki Ridho,  Lyodra, Ziva Magnolya, Nadin Amizah, Janapati, HIVI!, Laleilmanino, Lingua, Mahen, Mawar de Jongh, Yura Yunita, dan Reza Chandika. (ike)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed